ホーム > 「ながのいのち」トップ > 「ながのいのち」推進協議会 会員リスト

「ながのいのち」推進協議会 会員リスト

  • 有限会社 さんやそう(大門518 TEL.235-0330)
    主要品目おやき、漬物、加工品 代表者芳川 智恵
  • 社会福祉法人 くりのみ園(大字富竹1671-1 TEL.213-7744)
    主要品目卵、水稲、野菜、加工品 代表者島津 隆雄
  • 株式会社 平成農園(大字石渡16-6 TEL.217-6868)
    主要品目米、まこもたけ、野菜、加工品 代表者中澤  基
  • 長野ベリーファーム 株式会社(西尾張部1121-4 TEL.296-8879)
    主要品目イチゴ、トマト、加工品 代表者岡田 敬司
  • なかの農園’S(三輪8-20-2 TEL.235-2100)
    主要品目野菜 代表者中野 幸夫
  • NPO法人 飯綱高原よっこらしょ(上ケ屋2471-2597 TEL.239-2315)
    主要品目野菜、そば、農業体験 代表者志村 雅由
  • 株式会社 水輪ナチュラルファーム(上ケ屋2471-2198 TEL.239-2630)
    主要品目野菜 代表者塩澤 研一
  • 有限会社 グリーンオアシス(上ケ屋2471-2198 TEL.239-2630)
    主要品目菓子 代表者塩澤 研一
  • 芋井の里(上ヶ屋2471-2572 TEL.266-0525)
    主要品目焼酎 代表者飯塚 八十雄
  • 有限会社 たんぽぽ(篠ノ井山布施8831-19 TEL.229-2948)
    主要品目おやき、野菜、弁当、加工品 代表者小池 峰子
  • 松代農産加工所あんず村(松代町東条3420-2 TEL.278-2842)
    主要品目おやき 代表者塚本 文子
  • 株式会社 大地の卵(松代町清野1196 TEL.285-0675)
    主要品目鶏卵 代表者相原 健作
  • カネマツ倶楽部(松代町松代583 TEL.278-1501)
    主要品目農産物加工・販売 代表者小山 都代
  • エコピカクラブ山新田(若穂綿内3890 TEL.282-3817)
    主要品目りんご 代表者青木 保
  • 信州ほしな食彩園(若穂保科4613 TEL.282-0545)
    主要品目野菜、果物、米 代表者峯村 哲夫
  • 湯~ぱれあ直売所の会(若穂綿内1647 TEL.282-3787)
    主要品目野菜、果物 代表者峰村 捷子
  • よってけや真島(真島町真島2295-1 TEL.284-2004)
    主要品目野菜、果物 代表者小山  明
  • 信越ライフ 有限会社(屋島3229-2 TEL.239-7081)
    主要品目菊芋 代表者小林 博
  • 有限会社 信州七二会おやき(七二会己960 TEL.229-3467)
    主要品目笹おやき 代表者岡村 千穂子
  • 合同会社 信更いっぽ(信更町三水185-1 TEL.299-2458)
    主要品目おやき 代表者村田 郁子
  • 有限会社 柴田興業ヤーコン部(信更町上尾2223-7 TEL.299-2700)
    主要品目ヤーコン、野菜 代表者柴田 千恵子
  • Y&Mファーム(豊野町豊野447-26 TEL.215-3260)
    主要品目里芋、花き、野菜 代表者善財 三枝子
  • 「さといも善光寺」里帰りを進める会(豊野町豊野447-26 TEL215-3260)
    主要品目さといも善光寺 代表者善財 三枝子
  • 小島果樹園(豊野町蟹沢842 TEL.257-3288)
    主要品目果樹 代表者小島 直樹
  • 有限会社 戸隠岩戸清水(戸隠宝光社2381-4 TEL.254-3118)
    主要品目天然水 代表者徳武 道昌
  • 鬼無里手づくりみその会(鬼無里1699-2 TEL.256-2450)
    主要品目味噌、みそ菓子 代表者風間 美千代
  • 鬼無里農林産物直売所ちょっくら(鬼無里1699-2 TEL.256-2450)
    主要品目野菜、乾燥野菜、米 代表者久保田 冷子
  • 合同会社 裾花ていばん家(鬼無里日影8163-イ TEL.256-3180)
    主要品目漬け物 代表者久保田 冷子
  • 座・おこしやす(大岡中牧1766-1-11 TEL.266-2487)
    主要品目野菜、米 代表者白岩 成介
  • 大岡安心で美味しい米づくり研究会(大岡乙2004 TEL.266-2119)
    主要品目米 代表者平林 友子
  • つくしの会(中条住良木8551-2 TEL.267-2214)
    主要品目加工品 代表者宮澤 良子
  • すぐりの会(中条住良木3233 TEL.268-3910)
    主要品目スグリ加工品 代表者竹内 治男
  • 有限会社 まごころ・ふれあい農園(中条大字御山里8338 TEL.268-3564)
    主要品目野菜、漬物 代表者久保田 清隆
  • 道の駅 信州新町(信州新町水内4619 TEL.262-2228)
    主要品目野菜、果物、米、豆 代表者小林 久一
  • 母さんの玉手箱本舗企業組合(信州新町竹房285 TEL262-2111)
    主要品目淡竹加工品 代表者黒岩 孝喜
  • 森のくまさん(川中島町上氷鉋936-28 TEL.090-3938-2991)
    主要品目クレープ 代表者西田 靖
  • NPO法人 信州・川中島平ファクトリー(里島76-2 TEL.293-3600)
    主要品目果実ジュレ 代表者宮崎 愛子
  • 株式会社 未来農業計画(緑町1418-24 TEL.237-7110)
    主要品目ブルーベリージャム 代表者松田 淳
  • 有限会社村田商店(若里1-4-8 TEL.226-6771)
    主要品目納豆、ドライ納豆 代表者村田 滋
  • 有限会社小菅亭(東之門367 TEL.232-2439)
    主要品目めんつゆ 代表者小菅 志朗
  • 有限会社鈴木養蜂場(須坂市中町222-3 TEL.245-0379)
    主要品目はち蜜製品 代表者鈴木 健太郎
  • 株式会社ビオカ(信州新町水内3381 TEL.262-5755)
    主要品目有機ドレッシングほか 代表者宮越 盛也
  • マルサ工業株式会社(差出南1-15-24 TEL.226-2066)
    主要品目よもぎ製品 代表者飯島 清人
  • 佐藤夏はぜ農園(信濃町富濃551 TEL.255-3284)
    主要品目夏はぜジャム 代表者佐藤 千明
  • 株式会社キラリ信更(信更町上尾2223-7 TEL.299-2700)
    主要品目ワイン 代表者高野 春治
  • 有限会社糀屋本藤醸造舗(須坂市野辺1366 TEL.245-0456)
    主要品目みそ、調味みそ 代表者本藤 浩史
  • 有限会社一城農園(穂保379 TEL.217-2313)
    主要品目赤ブドウ、フリーズドライ商品 代表者小林 利夫
  • 中村農園(若穂綿内938-2 TEL090-2487-3745)
    主要品目黒ニンニク、ローヤルゼリー 代表者中村 實男
  • 株式会社タカ商(青木島町綱島505 TEL.283-0731)
    主要品目食品卸売、いのししカレー 代表者高橋 定之
  • 表参道まちの駅(東後町15 TEL.234-5255)
    代表者高橋 靖昭
  • 道の駅 大岡特産センター(大岡甲5275-1 TEL.266-2888)
    代表者神農 佳人
  • 道の駅 中条(eternal story㈱)(中条住良木1704 TEL.267-2188)
    代表者徳安 素一郎
  • 有限会社 篠ノ井東部(篠ノ井東福寺1823 TEL.292-3549)
    代表者荒川 敏夫
  • 農事組合法人 ゴトーファーム(篠ノ井塩崎3024-1 TEL.292-2690)
    代表者後藤 貴史
  • 農事組合法人 更北水田利用組合(青木島町大塚1220 TEL.284-3725)
    代表者小山 慎悟
  • 豊栄野菜組合(松代町東条3420-2 TEL.278-2011)
    代表者小林 忠幸
  • 長野市荏胡麻振興協議会(入山1544-1 TEL.239-2185)
    代表者大宮  汎
  • ながの農業協同組合(中御所字岡田131-14 TEL.224-0550)
    代表者豊田  実
  • グリーン長野農業協同組合(篠ノ井布施高田961-2 TEL.293-2000)
    代表者神農 佳人
  • 共和園芸農業協同組合(篠ノ井岡田1157-5 TEL.292-1277)
    代表者瀧澤 德治
  • 長野森林組合(稲葉字上千田沖134-2 TEL.217-8822)
    代表者酒井 美明
  • 長野市地産地消推進協議会(鶴賀緑町1613 TEL.224-5098)
  • 長野市農業委員会(鶴賀緑町1613 TEL.224-5060)
    代表者小島 誠
  • 一般社団法人 長野市農業公社(中御所岡田町131-14 JAながの会館3階 TEL.227-1650)
    代表者加藤 久雄